Программа «Приморье в керамике 2» 7-10 класс предназначена для подготовки обучающихся к участию в творческих выставках-конкурсах регионального, всероссийского, международного уровней по направлению «Изобразительное искусство, ДПИ и дизайн».

В ходе реализации программы будут рассмотрены основные понятия и законы в области керамики, как вида художественного творчества. Участники программы будут развивать свои знания и навыки в области художественной керамики, развивать ассоциативно – образное мышление, воображение и фантазию в процессе выполнения работ в керамическом материале.

Цель программы:

Разработка тематической декоративной композиции «Приморье в керамике 2» на основе знаний техник ручной лепки и росписи ангобами.

Задачи:

– формирование основ теоретических знаний и практических умений в области художественной керамики;

– совершенствование чувственного опыта;

-развитие ассоциативно – образного мышления, творческого воображения и фантазии в процессе раскрытия региональной темы.

Организатор программы: региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Приморье».

Сроки проведения очной образовательной программы

«Приморье в керамике 2» 7-10 класс

15.09.2025 – 20.09.2025 г.

Руководитель программы:

Суслов Иван Сергеевич, старший методист регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус.Приморье», художник-педагог, керамист, участник всероссийской, региональных, краевых и городских выставок.

Участники программы:

К участию в очной образовательной программе приглашаются обучающиеся 7-10 классов общеобразовательных организаций в т.ч. дополнительного образования Приморского края, реализующих образовательные программы в области искусства.

 Общее количество участников программы – не более 15  человек.

Принять участие в отборе могут только зарегистрированные участники.

  Условия участия:

Отбор участников проходит на конкурсной основе. Для этого необходимо выполнить конкурсные задания. К участию в программе «Приморье в Керамике 2» не допускаются участники очной профильной программы «Приморье в Керамике» проходившей 19.05.2025 – 24.05.2025 г.

Порядок подачи онлайн-заявки:

Для рассмотрения онлайн-заявки необходимо пройти регистрацию и прикрепить к ней файл с

– 3-6 фотографии творческих работ в области декоративно прикладного искусства, отмеченные дипломами и другими наградными документами на Всероссийских, региональных и краевых выставках в 2022/2025 гг. ИЛИ

– 1-2 фото эскиза рисунка на тему: Природа Приморья, флора, фауна и морская биология», который будет создан участником в виде декоративной композиции во время прохождения очной программы «Приморье в керамике».

Творческие работы должны быть выполнены претендентом на участие в образовательной программе ЛИЧНО.

 

Сроки регистрации для участия в конкурсном отборе:

Регистрация  на очную образовательную программу  «Приморье в керамике 2» 7-10 класс осуществляется в срок до 01 сентября 2025 года до 15.00. Сроки проведения конкурсного отбора со 2 по 7 сентября 2025 года.

Сроки публикации списка участников программы:  Список участников очной образовательной программы   «Приморье в керамике 2» 7-10 класс  для обучающихся общеобразовательных организаций в т.ч. дополнительного образования Приморского края, реализующих образовательные программы в области искусства в количестве не более 15 человек будет опубликован  на официальной странице программы   не позднее 8 сентября  2025 года после 15.00.

Обучение, питание, проживание для участников, прошедших отбор осуществляется за счет Регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Приморье».

Информация по заезду:

Регистрация (заезд) участников программы 15 сентября 2025 года с 10.00 до 10.30 по адресу: г. Владивосток, ул. Спиридонова, д.9.

При себе иметь:

– пакет документов, необходимых для заезда (медицинская справка ОБЯЗАТЕЛЬНА, при наличии аллергии любого типа – прилагается медицинское заключение);

– сменная обувь (кроссовки/кеды и сланцы для душа);

– вещи личной гигиены;

– теплая пижама;

– личные вещи;

– письменные принадлежности (тетрадь, пенал)

Выезд с площадки проведения программы 20 сентября 2025 года с 10.00 до 12.00

Обратите внимание!!

О ФАКТАХ НАРУШЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА, ПОРЧЕ ИМУЩЕСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА, НАПРАВЛЯЕТСЯ ПИСЬМО С УКАЗАНИЕМ ФИО НАРУШИТЕЛЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ.

Контактная информация

Проректор ГАУДПО ПКИРО по развитию инновационной деятельности: Ланская Наталия Витальевна

E-mail: rcod@pkiro.ru

Тел.: 8(423) 241-43-77 доб.7001

Адрес: 690003, г. Владивосток, ул. Спиридонова, д.9