Краевой семинар «Пути повышения качества подготовки школьников к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по информатике и ИКТ», который состоялся 1 февраля 2025 года, стал важной площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов в области преподавания информатики.
Кустов Дмитрий Александрович, директор Центра по сопровождению информационных систем и защите информации ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», акцентировал внимание участников на подготовке к проведению КЕГЭ и КОГЭ по информатике, а также ответил на вопросы относительно программного обеспечения.
Науменко Виктор Викторович, организатор дальневосточного этапа Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, рассказал о целях и задачах Лиги олимпиадного программирования Владивостока и пригласил школьников края к участию в соревнованиях.
Плотицын Виктор Викторович, учитель информатики МАОУ Лицей «Технический» г. Владивостока, представил решения задач №14 ОГЭ и №9 ЕГЭ с использованием формул массивов, что может быть полезно для подготовки учащихся к экзаменам.
Слепцова Наталья Борисовна, учитель информатики высшей категории МБОУ «СОШ № 82» г. Владивостока, поделилась опытом прохождения аттестации учителей информатики.
Магай Ольга Владимировна, учитель МБОУ СОШ с. Владимиро-Александровское Партизанского муниципального округа, и Левченко Елена Анатольевна, учитель МБОУ «СОШ № 17» г. Владивостока, рассказали участникам семинара о методике подготовки учащихся к экзаменам по информатике.
Семинар стал важным событием для учителей информатики, предоставив возможность для обмена опытом, обсуждения новых методов и подходов к обучению, а также подготовки школьников к экзаменам.