Региональный этап Межрегионального химического турнира 2024/2025г.

Организаторы регионального этапа турнира: Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус.Приморье» и Институт наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ.

Дата и время проведения турнира: 23 ноября 2024г., с 9:30 до 18:30.

Место проведения турнира: Региональный центр «Сириус.Приморье», ул. Спиридонова, 9.

 

Химический турнир – это командное и, в некоторой степени, творческое соревнование для школьников по химии.

Чем он отличается от олимпиад?

Первое и, пожалуй, самое главное отличие – это тип задач, разбираемых на Турнире. Задачи турнира носят “открытый” характер, то есть в отличии от олимпиадных задач у них нет заранее задуманного решения (а для некоторых задач автор и сам не знает, какое решение должно у нее быть и существует ли оно вообще).

Второе: турнир – это мероприятие командное (в нем участвуют команды от 4 до 6 человек), то есть важны не только способности отдельного человека, но и умение людей работать в творческом коллективе и совместно решать задачи.  Помимо этого, не последнюю роль играет построение стратегии.

Разместить на странице информацию о победителях:

Результаты регионального этапа:

№ п/п

Название команды

Образовательная организация

ФИО участников

I место

1.

Ge Ni U S

МБОУ СОШ №52, г. Владивосток

Ряжских Екатерина Андреевна

Косенок Роман Владимирович

Хамед Мариам Надер

Панченко Таисия Ивановна

Ребриков Владислав Андреевич

II место

1.      

Просто добавь воды

МБОУ Лицей № 41, г. Владивосток

Тухтаев Шерзод Муродилло угли

Летунова Полина Дмитриевна

Часовских Вероника Алексеевна

Симмер Алёна Артёмовна

Кузин Алексей Дмитриевич

Мисюра Руслан Евгеньевич

2.      

Внуки Менделеева

МАОУ СОШ № 8, г. Находка

Сероус Мария Игоревна

Артеменева Арина Николаевна

Ковалёв Никита Сергеевич

Нижегородцева Маргарита Геннадьевна

3.      

Арены

Сборная команда г. Находка

Валадов Самир Габилевич

Мамедов Давид Азерович

Иванов Богдан Валерьевич

Кон Юлия Александровна

Закоморный Александр Витальевич

Приходько Даниил Александрович

III место

1.      

Железный камень

МБОУ СОШ №2 г. Большой Камень

Суворова Ксения Артёмовна

Сердченков Глеб Денисович

Петров Артем Иванович

Лазарева Анна Викторовна

Верис Виктория Владимировна

2.      

Протоны

МАОУ СОШ № 12 имени В. Н. Сметанкина, г.Находка

Котряхова Дарья Алексеевна

Абдулозизова Мубинабону Нуриллаевна

Барковская Каролина Константиновна

Шведов Владислав Владимирович

Гахова Елена Андреевна

3.      

Алхимики

МАОУ СОШ №5, г. Находка

Коломийченко Вероника Владимировна

Бусыгина Анна Сергеевна

Афанасьев Сергей Андреевич

Колбина Юлия Игоревна

4.      

Ксилит

МАОУ СОШ 9, г.Находка

Круглий Злата Сергеевна

Ефименко Кирилл Николаевич

Белоконь София Александровна

Мягкова Мария Николаевна

Селина Мария Сергеевна

Лысенко Екатерина Алексеевна

5.      

Десяточка

МБОУ “СОШ №10 с углубленным изучением английского языка” НГО, г. Находка

Дарья Андреевна Сенчук

Абрамович Мария Сергеевна

Буланкин Роман Константинович

Дужников Павел Валентинович

Лыдина Маргарита Михайловна

Сальникова Ульяна Павловна

 

Региональный этап Межрегионального химического турнира.

Организаторы регионального этапа турнира: Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Приморье» и Институт наукоемких технологий и передовых материалов ДВФУ.

Турнир пройдет 18 ноября на площадке МБОУ СОШ № 22 с 9.30 до 18.00

Химический турнир – это командное и, в некоторой степени, творческое соревнование для школьников по химии.

Чем он отличается от олимпиад?

Первое и, пожалуй, самое главное отличие – это тип задач, разбираемых на Турнире. Задачи турнира носят “открытый” характер, то есть в отличии от олимпиадных задач у них нет заранее задуманного решения (а для некоторых задач автор и сам не знает, какое решение должно у нее быть и существует ли оно вообще).

Второе: турнир – это мероприятие командное (в нем участвуют команды от 4 до 6 человек), то есть важны не только способности отдельного человека, но и умение людей работать в творческом коллективе и совместно решать задачи.  Помимо этого не последнюю роль играет построение стратегии, но это уже другая история:)

Результаты регионального этапа:

Победитель:

– команда «Щелочи» (Федорова Карина, Лаптев Денис, Коржановская Елизавета, Дмитриева Анастасия, Абросимова Валерия)

Призер 2-й степени:

– команда «Чудотворцы» (Рогатина Елена, Нагибина Екатерина, ФедороваАнна, Петросян Алина, Распевина Мария, Осколков Матвей);

– команда МАОУ СОШ №5 ( Коломийченко Вероника, Валадов Самир, Сидельникова Альсериса, Бусыгина Анна)

Призер 3-й степени:

– команда «Зазнайки» (Глотова Виктория, Гончар София, Ковалёв Никита, Сероус Мария);

– команда «Десяточка» ( Абрамович Мария, Буланкин Роман, Лукьянова Валерия, Попов Евгений, Юрманов Сергей);

– команда «Элементаль» ( Глухоедова Анастасия, Некрасов Евгений, Бердников Андрей, Куликов Данил);

– команда «Взрывные химики» (Лилина Алиса, Немыкин Артем, Лещенко Юлия, Лемещук Юлия, Климчук Алина);

– Команда «Ксилит» (Круглий Злата, Ефименко Кирилл, Лысенко Екатерина, Белоконь София. Селина Мария, Мягкова Мария)

Сайт турнира: pkiro.ru 

Контактная информация

Проректор ГАУДПО ПКИРО по развитию инновационной деятельности: Ланская Наталия Витальевна

E-mail: rcod@pkiro.ru

Тел.: 8(423) 241-43-77 доб.7001

Адрес: 690003, г. Владивосток, ул. Спиридонова, д.9