Семинар «Точка роста» как инструмент повышения интереса к естественнонаучным предметам» прошел в Дальнегорском муниципальном округе

Семинар «Точка роста» как инструмент повышения интереса к естественнонаучным предметам прошел 14 марта 2025 года в г. Дальнегорске на базе Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 «Родник». Это мероприятие собрало учителей и педагогов из различных школ, которые обменивались опытом и новыми методами преподавания.

В рамках семинара работало два практических блока, в которых учителя МОБУ СОШ № 17 «Родник», а также их коллеги из МОБУ СОШ № 8 и МОБУ СОШ № 12 провели восемь увлекательных практических занятий с использованием оборудования «Точка роста».

Участники семинара имели возможность:

1. Окунуться в мир робототехники на станции «Робо-Старт», где их встретили Коптева В.К., учитель математики и Федоренко Т.Ю., учитель информатики.

2. Совершить экскурсию в мир растительной клетки на уроке английского языка, проведенном Исаковой Е.Г. и Земкиной Н.А., где они узнали о строении клеток и их функциях.

3. Изучить влияние музыки на ритмы энцефалограммы на занятии, организованном Тютиной Т.А., что позволило участникам увидеть связь между музыкой и физиологическими реакциями организма.

4. Посетить физический практикум под названием «Высокий бал ЕГЭ и точка», проведенный Шибаевой Т.И. и Палёной У.В..

5. Принять участие в мастер-классе по ОБЗР, который провела Липова Н.А..

Также участники семинара побывали в мини-лабораториях с учителями Семёновой З.Ю., Козловой А.А. и Владимировой О.В., где смогли провести различные эксперименты и узнать о новых методах преподавания естественных наук.

В завершение семинара театр «Театральные ступени» под руководством Львовой О.И. порадовал участников своим выступлением, что добавило мероприятию творческую атмосферу и вдохновение.

Семинар стал отличной платформой для обмена опытом, внедрения новых технологий и методов в обучение, а также способствовал повышению интереса к естественнонаучным предметам среди учащихся.