Общая

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей общеобразовательных организаций в 2021 году

Министерство просвещения Российской Федерации выступило с инициативой проведения всероссийских профессиональных олимпиад для учителей общеобразовательных организаций в 2021 году с целью повышения статуса профессии учителя.

Олимпиады проводятся по трем направлениям:

  1. Метапредметная олимпиада «Команда большой страны», в которой принимают участие школьные педагогические команды субъектов Российской Федерации.
  2. Олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», в которой принимают участие учителя физики, химии, биологии.
  3. Олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», в которой принимают участие учителя информатики.

Организационно-техническое и информационное сопровождение Олимпиад осуществляет Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» совместно с заинтересованными партнерами.

Первый этап олимпиады был дистанционный для всех трех видов олимпиады.

В Метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» победителями вышли шесть команд учителей Приморского края:

  1. Команда МКОУ СОШ № 24 с. Богуславец Красноармейского муниципального района
    • Подкуйко Игорь Викторович (капитан)
    • Рокина Людмила Владиславовна
    • Антипова Ольга Сергеевна
    • Житецкий Артём Александрович
  2. Команда учителей МБОУ  СОШ №3 Дальнереченского городского округа
    • Семёнова Елена Эдуардовна (капитан)
    • Арзамасова Ольга Евгеньевна
    • Файнберг Наталья Анатольевна
  3. Команда учителей МОБУ «СОШ с. Веденка»  Дальнереченского муниципального района
    • Поздышева Наталья Сергеевна (капитан)
    • Левченко Наталья Владимировна
    • Прокопьева Лариса Юрьевна
    • Сегренева Светлана Викторовна
  4. Команда учителей МБОУ «СОШ с. Яковлевка» Яковлевского муниципального района
    • Фисенко Ульяна Сергеевна (капитан)
    • Пермякова Лариса Александровна
    • Тихонова Татьяна Станиславовна
    • Рубик Татьяна Васильевна
  5. Команда учителей ФГБОУ ВДЦ «Океан» Владивостокского городского округа
    • Кузьменок Дарья Владимировна (капитан)
    • Тишков Александр Владимирович
    • Новошинская Екатерина Дмитриевна
    • Скворцова Наталья Вячеславна
  6. Команда учителей МБОУ «СОШ №7» с. Чкаловское Спасского муниципального района
    • Лукьянова Ирина Борисовна (капитан)
    • Ухань Алексей Алексеевич
    • Крохмалёва Оксана Анатольевна
    • Текеева Антонина Владимировна

15 октября эти команды приняли участие во втором региональном этапе очно, на двух площадках: ПК ИРО (г. Владивосток) и МКУ «ОДОУ» (с. Спасское). Продолжительность интеллектуального испытания продлится 240 минут.

Пожелаем им удачно справиться со всеми испытаниями и выйти на Всероссийский (финальный) этап.

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в telegram
Поделиться в email