Версия сайта для слабовидящих
Приморский краевой институт развития образования

Информация об итогах II регионального конкурса профессионального мастерства в системе образования Приморского края «Лучший по профессии - 2019»

Региональный конкурс профессионального мастерства в системе образования Приморского края «Лучший по профессии - 2019» проводился в заочной форме по двум номинациям: «Лучший педагог-психолог» и «Лучший учитель-дефектолог».

Всего в конкурсе приняли участие 8 человек из 8 муниципальных образований Приморского края   (статистика конкурса см. Приложение 1, география конкурса см. Приложение 2, состав жюри конкурса см. Приложение 3).

Решение Оргкомитета и жюри

по подведению итогов II регионального конкурса

профессионального мастерства в системе образования Приморского края

«Лучший по профессии - 2019»

1.Признать II региональный конкурс профессионального мастерства в системе образования Приморского края «Лучший по профессии» (далее – Конкурс) в 2019 году состоявшимся.

2.При подведении итогов Конкурса объединить результаты по номинациям «Лучший педагог-психолог» и «Лучший учитель-дефектолог» в связи с тем, что на участие в данных номинациях поступило менее 10 заявок (пункт 7.6. Положения о Конкурсе, утвержденного приказом ДОН ПК № 1071-а от 10.07.2019 года).

По количеству набранных баллов определить в Конкурсе одно первое, одно второе, одно третье места.

3.Утвердить список победителей и лауреатов Конкурса и наградить дипломами департамента образования и науки Приморского края следующих участников:

1-е место

Борисова Александра Александровна, учитель КГОБУ «Спасская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» городского округа Спасск-Дальний (номинация «Лучший учитель-дефектолог»).

2-е место

Воронцова Татьяна Леонидовна, учитель КГОБУ «Краснореченская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Дальнегорского городского округа (номинация «Лучший учитель-дефектолог»).

3-е место

Чистякова Светлана Вячеславовна, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №2» Артёмовского городского округа (номинация «Лучший педагог-психолог»).

4.Вручить дипломы участников Конкурса участникам, не вошедшим в состав победителей и лауреатов (список на получение дипломов участников см. Приложение 4).

Примечание:

Дипломы победителей и лауреатов Конкурса будут переданы в муниципальные органы управления образования для вручения победителям и лауреатам Конкурса.

Дипломы участников Конкурса можно получить в организационно-методическом отделе ГАУ ДПО ПК ИРО лично или через доверенных лиц после 15 декабря 2019 года по адресу: г.Владивосток, ул. Станюковича, 28-А (здание общежития), кабинет № 215 (2-й этаж).

Контакты:

Терехова Ирина Валентиновна, методист организационно-методического отдела ГАУ ДПО ПК ИРО, р.т. 8 (423) 261-35-63, e-mail: omo@pkiro.ru

Зубрихина Анна Андреевна, документовед организационно-методического отдела ГАУ ДПО ПК ИРО; р.т. 8 (423) 261-35-63, e-mail: omo@pkiro.ru

Информацию подготовила

Кошелева Марина Евгеньевна,

заместитель председателя жюри Конкурса,

проректор по организационно-

методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Статистика

II регионального конкурса профессионального мастерства

в системе образования Приморского края

«Лучший по профессии - 2019»

Общая статистика

Количество заявок, поступивших на конкурс

8 заявок

Количество участников

8участников

Количество территорий

8 территории

Виды ОО

ДОУ – 3 заявки

СОШ, гимназия – 2 заявки

ЦППМСП – 1 заявка

С(К)ООШИ – 2 заявки

Заявленные номинации конкурса

«Лучший педагог-психолог»

4 заявки

«Лучший учитель-дефектолог»

4 заявки

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

География

II регионального конкурса профессионального мастерства

в системе образования Приморского края

«Лучший по профессии - 2019»

Территория

Количество заявок

1.                 

Артемовский ГО (г.Артем)

1

2.                 

г.о.Большой Камень

1

3.                 

г.Владивосток

1

4.                 

Дальнегорский ГО (с. Краснореченский)

1

5.                 

Находкинский ГО

1

6.                 

Партизанский МР (с.Сергеевка)

1

7.                 

г.о. Спасск-Дальний

1

8.                 

Уссурийский ГО (г.Уссурийск)

1

Всего

8

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Состав жюри

II регионального конкурса профессионального мастерства

в системе образования Приморского края

«Лучший по профессии - 2019»

Председатель:

Лейбольт Ольга Анатольевна, начальник отдела кадровой политики департамента образования и науки Приморского края.

Кошелева Марина Евгеньевна, к.пед.н., проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», председатель Регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Приморского края.

Ответственный секретарь:

Терехова Ирина Валентиновна, к.психол.н., методист организационно-методического отдела ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

Члены жюри:

Бекренева Наталья Ивановна, старший преподаватель кафедры педагогики и образовательной инноватики ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

Иржевская Галина Петровна, доцент кафедры педагогики и образовательной инноватики ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования», председатель Совета специалистов коррекционной педагогики, Член-корреспондент Международной Академии Наук Экологии и Безопасности Жизнедеятельности (МАНЭБ).

Косолапова Юлия Викторовна, к.пед.н., заведующий кафедрой педагогики и образовательной инноватики ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

Свириденко Елена Ивановна, к.пед.н., доцент кафедры педагогики и образовательной инноватики ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Список участников конкурса на получение диплома участника

Номинация: Лучший педагог-психолог»

ФИО участника

Место работы

Должность

1

Белова

Валерия Андреевна

МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока»

педагог-психолог

2

Сидорова

Анна Сергеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 «Выбор»

Находкинского городского округа

педагог-психолог

3

Тимофеева

Елена Сергеевна

МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 18 «Светлячок» городского округа Большой Камень

педагог-психолог

Номинация: «Лучший учитель-дефектолог»

ФИО участника

Место работы, территория

Должность

1

Лебедянцева

Инга Владимировна

МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Сергеевка Партизанского муниципального района

учитель-логопед

2

Семерянко

Светлана Александровна

МБДОУ «Детский сад № 8» г. Уссурийска Уссурийского городского округа

учитель-логопед

В раздел

Анонсы