Версия сайта для слабовидящих
Приморский краевой институт развития образования

Информация об итогах регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в Приморском крае в 2019 году

Всего на конкурс поступило 77 конкурсных работ по 10 номинациям, приняли участие 75 человек из 22 муниципальных образований Приморского края   (статистика конкурса см. Приложение 1, география конкурса см. Приложение 2, состав экспертных комиссий конкурса см. Приложение 3).

Решение Оргкомитета и экспертной комиссии

по подведению итогов регионального этапа Международного конкурса

методических разработок «Уроки Победы» в Приморском крае в 2019 году

1.Признать региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» (далее – Конкурс) в Приморском крае в 2019 году состоявшимся.

2.При подведении итогов Конкурса определить общие результаты по номинациям «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы», «Лучший урок русского языка», «Лучший урок родного языка», «Лучший урок иностранного языка», «Лучший музыкальный урок», «Лучший урок изобразительного искусства», «Лучший метапредметный урок» в связи с тем, что на участие в данных номинациях поступило менее 10 заявок (пункт 5.6. Порядка проведения регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в Приморском крае в 2019, утвержденного приказом ДОН ПК № 1340-а от 17.09.2019 года).

По количеству набранных баллов определить в объединенной номинации три первых, два вторых и два третьих места.

3.Подвести итоги Конкурса отдельно по номинациям «Лучший классный час» и «Лучший социальный школьный проект» в связи с тем, что на участие в данных номинациях поступило более 10 заявок.

По количеству набранных баллов определить в каждой из этих номинаций одно первое, одно втрое и одно третье места.

Таким образом, определить в конкурсе 5 первых мест, 4 вторых места, 4 третьих мест.

4.Утвердить список победителей и лауреатов Конкурса, направить конкурсные работы на участие в федеральном этапе Конкурса и наградить дипломами департамента образования и науки Приморского края следующих участников:

1-е место

(объединенные номинации)

Веселова Инна Владимировна, учитель истории МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г. Дальнегорска Дальнегорского городского округа (конкурсная работа «Детство, опаленное войной», номинация «Лучший урок истории»).

1-е место

(объединенные номинации)

Балабасова Дина Тулемисовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» Находкинского городского округа (конкурсная работа «История одной газеты…», номинация «Лучший урок истории»).

1-е место

(объединенные номинации)

Гуслев Владимир Александрович, учитель русского языка и литературы МБОУ школа с. Анучино Анучинского муниципального района (конкурсная работа «Их боль воспримем как свою», номинация «Лучший урок литературы»).

1-е место

(номинация «Лучший классный час»)

Тыщенко Татьяна Юрьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением английского языка» Находкинского городского округа (конкурсная работа «Помним и ценим»).

1-е место

(номинация «Лучший социальный школьный проект»)

Захарова Ирина Сергеевна, учитель начальных классов МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» с. Рудная Пристань Дальнегорского городского округа (конкурсная работа «Создание короткометражного документального фильма «Нам жить и помнить»).

2-е место

(объединенные номинации)

Булаш Инна Владимировна, учитель английского языка МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Арсеньевского городского округа (конкурсная работа «Мы помним, мы гордимся!», номинация «Лучший урок иностранного языка»).

2-е место

(объединенные номинации)

Кухаренко Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Тимирязевский» Уссурийского городского округа (конкурсная работа «Письмо ветерану Великой Отечественной войны ко Дню Победы»!», номинация «Лучший урок русского языка»).

2-е место

(номинация «Лучший классный час»)

Пельменева Наталья Васильевна, учитель истории, музыки Дубовского филиала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Спасское Спасского муниципального района (конкурсная работа «Ухожу я добровольцем край родимый защищать!»).

2-е место

(номинация «Лучший социальный школьный проект»)

Коробченко Людмила Николаевна, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. В.М. Пучковой» с. Хороль Хорольского муниципального района (конкурсная работа «И будем жить, и будем помнить…»).

3-е место

(объединенные номинации)

Лаборевич Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» Дальнегорского городского округа (конкурсная работа «Урок –   Памяти и Славы», номинация «Лучший урок истории»).  

3-е место

(объединенные номинации)

Петренко Анна Павловна, учитель математики, ИЗО Дубовского филиала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» с. Спасское Спасского муниципального района (конкурсная работа «Разработка метапредметного (математика, история) урока в 6 классе «Математика войны, или какой ценой завоевывалась Победа», номинация «Лучший метапредметный урок».

3-е место

(номинация «Лучший классный час»)

Лысенко Ольга Михайловна, учитель начальных классов МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» с. Сержантово Дальнегорского городского округа (конкурсная работа «Помнить, чтобы жить»).

3-е место

(номинация «Лучший социальный школьный проект»)

Петрова Наталья Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Пожарского муниципального района (конкурсная работа «Будем помнить!».

5.Выдать сертификаты участникам конкурса, не вошедшим в состав победителей и лауреатов (список участников конкурса на получение сертификатов см. Приложение 4).

Примечание:

Дипломы будут переданы в муниципальные органы управления образования для вручения победителям и лауреатам Конкурса.

Сертификаты участники могут получить в организационно-методическом отделе ГАУ ДПО ПК ИРО лично или через доверенных лиц после 01 декабря 2019 года по адресу: г.Владивосток, ул. Станюковича, 28-А (здание общежития), кабинет № 215 (2-й этаж).

Контакты:

Терехова Ирина Валентиновна, методист организационно-методического отдела ГАУ ДПО ПК ИРО, р.т. 8 (423) 261-35-63, e-mail: omo@pkiro.ru

Зубрихина Анна Андреевна, документовед организационно-методического отдела ГАУ ДПО ПК ИРО; р.т. 8 (423) 261-35-63, e-mail: omo@pkiro.ru

Информацию подготовила

Кошелева Марина Евгеньевна,

председатель экспертной комиссии Конкурса,

проректор по организационно-

методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО

В раздел

Анонсы