Версия сайта для слабовидящих
Приморский краевой институт развития образования

Итоги заочного (отборочного) этапа регионального конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года Приморского края-2019».

В Приморском крае состоялся заочный (отборочный) этап регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Приморского края»-2019 (далее – Конкурс).

Всего в заочном (отборочном) этапе Конкурса приняли участие 20 работников дошкольных образовательных организаций из 10 территорий Приморского края:

Территория

Количество участников

г.Владивосток

3

Лесозаводской ГО

1

Уссурийский ГО

1

Фокино

1

Лазовский МР

1

Пожарский МР

3

Спасский МР (с.Спасское)

1

Ханкайский МР (с.Камень-Рыболов)

2

Хорольский МР (пгт.Ярославский)

3

Чугуевский МР

4

Направления деятельности участников заочного (отборочного) этапа

Воспитатель ДОО

20 участников

По итогам оценки конкурсных материалов для участия в очном этапе Конкурса приглашаются следующие участники:

1.Блощицына Марина Георгиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 17» г.Уссурийска Уссурийского городского округа.

2.Валеева Анна Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 109 г. Владивостока».

3.Вербицкая Елена Петровна, воспитатель МКДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 2» с.Чугуевка Чугуевского муниципального района.

4.Володина Ольга Сергеевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 9» пгт.Ярославский Хорольского муниципального района.

5.Галичкина Светлана Виталиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 «Светлячок» ЗАТО ГО Фокино.

6.Заболотная Елена Михайловна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 23» с. Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района.

7.Калиберова Зоя Васильевна, воспитатель МКДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 37» с.Чугуевка Чугуевского муниципального района.

8.Косарева Мария Константиновна, воспитатель МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков» г. Владивостока.

9.Лукьянчук Наталья Леонидовна, воспитатель МКДОУ «Детский сад № 4» с.Чугуевка Чугуевского муниципального района.

10.Маркова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 6» Пожарского муниципального района.

11.Морозова Любовь Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка- детский сад № 6» Пожарского муниципального района.

12.Павленко Ольга Владимировна, воспитатель МКДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 12 «Светлячок» пгт. Ярославский Хорольского муниципального района.

13.Помазуновская Ольга Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 163 общеразвивающего вида» г. Владивостока.

14.Сарычева Эльвира Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10 «Росинка» с. Спасское Спасского муниципального района.

15.Фролова Наталья Анатольевна, воспитатель МКДОУ ДС № 26 пгт. Ярославский Хорольского муниципального района.

Рейтинг участников Конкурса, сформированный на основании оценки конкурсных материалов, размещенных на сайте Конкурса, представлен в приложении (скачать приложение).

С конкурсными материалами участников заочного этапа Конкурса можно познакомиться на сайте Конкурса по адресу https://sites.google.com/site/vosprim2019/

Очный этап Конкурса состоится в период с 13 мая по 17 мая 2019 года на базе ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования» (ГАУ ДПО ПК ИРО) по адресу: г.Владивосток, ул.Станюковича, 28.

Для участников очного этапа конкурса 12 мая 2019 года в 12.00 в актовом зале ГАУ ДПО ПК ИРО состоится организационная встреча и тренинг знакомства.

После проведения организационного сбора и тренинга участникам будет предоставлена возможность выхода в дошкольную образовательную организацию, на базе которой будет проходить педагогическое мероприятие с детьми во время Конкурса, для знакомства с местом проведения конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми с последующим самоанализом».

Очный этап Конкурса будет проходить в три тура:

- полуфинал (самопрезентация, методический семинар, педагогическое мероприятие с детьми с последующим самоанализом);

- финал (мастер-класс, задание-экспромт «Родительское собрание», задание-экспромт «Образовательный проект»);

- суперфинал (задание-экспромт публичная групповая дискуссия «Профессиональный разговор»).

В конкурсном задании «Самопрезентация» участники могут использовать помощь группы поддержки.

При проведении педагогического мероприятия с детьми на базе дошкольной образовательной организации разрешается присутствие одного представителя от конкурсанта.

Согласно положению о проведении Конкурса, участники очного этапа должны присутствовать на Конкурсе на протяжении всего периода его проведения, независимо от прохождения в следующий тур Конкурса, и принять участие в церемонии закрытия Конкурса 17 мая.

Финансирование участия в Конкурсе конкурсанта и групп поддержки осуществляется, согласно положению о проведении Конкурса, за счет средств направляющей стороны.

По ходатайству департамента образования и науки Приморского края, участникам Конкурса места в общежитии ГАУ ДПО ПК ИРО предоставляются бесплатно.

На адрес руководителя образовательной организации, в которой работает участник очного этапа Конкурса, направляется письмо с информацией об участии работника в очном этапе Конкурса и просьбой командировать его и группу поддержки для участия в Конкурсе.

Участие конкурсанта в очном этапе Конкурса рассматривается как обучение по программе повышения квалификации с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации по программе «Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» как механизм профессионально-личностного развития педагога».

Участники группы поддержки также могут быть зачислены на обучение по программе в том случае, если они находятся весь период проведения очного этапа Конкурса с 13 мая по 17 мая 2019 года в ГАУ ДПО ПК ИРО и участвуют в конкурсных мероприятиях.

Контакты:

Кошелева Марина Евгеньевна, проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО, член Оргкомитета Конкурса:

г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28 (здание института), каб. № 201.

Р.т. 8 (423) 241-28-17,

С.т. 8-914-719-08-50.

Е-mail: koshelevam@mail.ru

По организационным вопросам, в том числе по проживанию в общежитии, обращаться в организационно-методический отдел ГАУ ДПО ПК ИРО:

Р.т. 8 (423) 261-35-63

С.т. 8-924-001-13-31 - Зубрихина Анна Андреевна

С.т. 8-964-435-74-65 – Терехова Ирина Валентиновна

Е-mail: omo@pkiro.ru

Кошелева Марина Евгеньевна,

кандидат педагогических наук,

член Оргкомитета Конкурса,

заместитель председателя жюри Конкурса,

проректор по организационно-методической работе

ГАУ ДПО ПК ИРО

В раздел

Анонсы