Компетентность учителя образовательного учреждения

В.В.

#346 Сообщение В.В. » 05 фев 2010 10:33

Светлана_Маркова писал(а)::) Да, курсы важны и нужны, "промывание мозгов" такое...интересно, что же будет дальше? :shock:
Действительно, существует некоторая интрига.

Татьяна Ратушная

#347 Сообщение Татьяна Ратушная » 05 фев 2010 10:34

Ни Ирина писал(а):
Ольга шенберг писал(а):
левченко наталья писал(а): народ! давайте задумаемся, почему в обществе о нас складывается такое мнение?
Задуматься стоит, ведь на широкую аудиторию выносят тему в фильмах, песнях, и других произведениях искусства люди талантливые, думаю, у них после школы остались такие неприятные впечатления о школе в целом, вот и сатира. Не работаем с каждым лично, не видим талантливых, к сожалению...

Мухамадиева Евгения

#348 Сообщение Мухамадиева Евгения » 05 фев 2010 10:35

Зикунова Маргарита писал(а):Расскажите, пожалуйста, как у вас начали отмечать Год Учителя. Вы считаете это праздником? :?:
Это праздник, который мы будем делать сами для себя! То есть трудиться, трудиться и еще раз трудиться! :(

Оксана Кузнецова

#349 Сообщение Оксана Кузнецова » 05 фев 2010 10:35

До новой всречи в сети! Большое спасибо за ответы и понимание.

Лариса Салазко

#350 Сообщение Лариса Салазко » 05 фев 2010 10:35

Мария Руснак писал(а):
Валентина Острикова писал(а):
левченко наталья писал(а):Уважаеые коллеги, поделитесь своим мнением о фильме "Школа"
фильм не вызывает положительных эмоций.
фильм явно не показывает нам "компетентных учителей". Жаль, что его смотрят наши дети... :cry:
Мне кажется, учителя этой школы совершенно не загружены формированием компетенций своих и детских. Поэтому дети приходят в школу не учиться, а заняты решением каких угодно, только не учебных проблем.

В.В.

#351 Сообщение В.В. » 05 фев 2010 10:36

Татьяна Ратушная писал(а):
Оксана Кузнецова писал(а):Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, секретом, как организовать свое время, чтобы полностью отдаться повышению профессионального мастерства?
Оксана , думаю отдаваться полностью не стоит, оставьте время и на другие радости жизни, а то можно по окончании курсов "документ под кроватью съесть" :)
Могу точно сказать одно, подойдите к этому без суеты и без паники, как говорил один мужчина в самом расцвете сил, спокойствие, толко спокойствие.

Кириллова Татьяна

#352 Сообщение Кириллова Татьяна » 05 фев 2010 10:36

Колллеги!. Большое спасибо за содержательную работу. Особая благодарность организаторам сетьевых курсов! :D

Лариса Салазко

#353 Сообщение Лариса Салазко » 05 фев 2010 10:38

Уважаемые коллеги! Всем желаю успешного выполнения всех заданий и успешного формирования компетенций :!: До встречи!

Евгения Давидюк

#354 Сообщение Евгения Давидюк » 05 фев 2010 10:46

Юдина Диана писал(а):В современной школе учитель не может уже быть простым носителем и передатчиком информации, его роль меняется с роли транслятора на роль координатора и руководителя учебного процесса.
Помнится, когда я пришла работать в школу в советские времена, мне то же самое говорили на педсовете. Я должна была учить учиться - это был общий лозунг. От современного учителя, СЕГОДНЯ, требуется знание новых технологий и, конечно, совсем иных знаний по психологии. С последним, увы, всё в полной тьме.

Волошина Виктория

#355 Сообщение Волошина Виктория » 05 фев 2010 10:52

Мне кажется, учителя этой школы совершенно не загружены формированием компетенций своих и детских. Поэтому дети приходят в школу не учиться, а заняты решением каких угодно, только не учебных проблем.[/quote]
Мне кажется, что режиссер этого фильма трактует школьную жизнь с позиции учеников. Те, в свою очередь, думают что жизнь и работа учителя так проста и скучна, что не остаётся ничего как брать взятки и распивать чай-кофе в учительской. Лучше бы отсняли добрый фильм об учительстве, чтобы повысить престиж нашей профессии.

Лариса Салазко

#356 Сообщение Лариса Салазко » 12 фев 2010 13:33

Кончились праздники. Начались суровые трудовые будни. Всем желаю успехов :roll:

Мухамадиева Евгения

#357 Сообщение Мухамадиева Евгения » 15 фев 2010 22:17

В.В. писал(а):
Светлана_Маркова писал(а)::) Да, курсы важны и нужны, "промывание мозгов" такое...интересно, что же будет дальше? :shock:
Действительно, существует некоторая интрига.
Интересно. кто-нибудь уже начал изучение дистанционных модулей или нет? Я вот прочитала программу "Сетевые Wiki-проекты" и пока чего-то недопоняла. :roll:

Милена Цветочек

#358 Сообщение Милена Цветочек » 18 фев 2010 09:49

Лариса Салазко писал(а):
Мария Руснак писал(а):
Валентина Острикова писал(а): фильм не вызывает положительных эмоций.
фильм явно не показывает нам "компетентных учителей". Жаль, что его смотрят наши дети... :cry:
Мне кажется, учителя этой школы совершенно не загружены формированием компетенций своих и детских. Поэтому дети приходят в школу не учиться, а заняты решением каких угодно, только не учебных проблем.
А созданы ли в данной школе условия для культурного общения детей? Ведь ведущая веятельность подростков - общение. Почему учитель не может быть старшим другом своему ученику. 8)

Гуля

#359 Сообщение Гуля » 15 сен 2010 00:37

Компетентность учителя образовательного учреждения состоит в том, чтобы дать обучающемуся, как можно больше знаний, при условии, что он готов их получить. Чем больше ученик знает, чем лучше он учится в школе, тем успешнее и правильнее он будет поступать в жизни. Правильные поступки (успех) человека зависят не столько от объема знаний, сколько от их качества, но, главное, от его умения пользоваться этими знаниями как инструментами при решении проблем.
Гузэль=Гуля

polla
Контактная информация:

#360 Сообщение polla » 10 ноя 2012 09:29

Интересная ветка форума

Ответить