Компетентность учителя образовательного учреждения

татьяна пронина

#331 Сообщение татьяна пронина » 05 фев 2010 10:18

молчанова татьяна писал(а):слишком поздно об этом начали разговор
Я с тобой целиком и полностью согласна, уважаемая, Татьяна Ивановна!

Зикунова Маргарита

#332 Сообщение Зикунова Маргарита » 05 фев 2010 10:18

Расскажите, пожалуйста, как у вас начали отмечать Год Учителя. Вы считаете это праздником? :?:

Жилкина Ирина

#333 Сообщение Жилкина Ирина » 05 фев 2010 10:18

Мария Руснак писал(а):Вообще можно долго рассуждать на тему "компетентность учителя". Может ли каждый из нас назвать себя компетентным? думаю нет. нужно долго учиться и идти к этому. Но это реально и достижимо. Вот например посещение таких курсов - огромный шаг к успеху. Хочется посмотреть на результаты, когда мы их закончим
Да, я с вами согласна, что курсы дали толчок, но важно сохранить этот драйв на будущее и не расстратить его столкнувшись с непониманием коллег. Удачи Вам! :lol:

Евгения Давидюк

#334 Сообщение Евгения Давидюк » 05 фев 2010 10:19

Мухамадиева Евгения писал(а):Cамое главное, обучая, воспитывать опять же, любя. Лучше пряником, чем кнутом! Когда ребенок придет домой с пятеркой или похвалой, он судовольствием возьмется за домашнюю работу и с удовольствием ответит на следующем уроке. А к двойкам и постоянным придиркам првыкают и дети и родители, и уже не обращают на них внимание.
Кто б спорил! Всем известно высказывание Соловейчика: "Ничто так не способствует успеху, как успех", но важно не перестараться с пряником: ко мне приходят девятиклассники, не умеющие читать! Одиннадцатиклассники уверены, что раз их переводили из класса в класс, то можно продолжать ничего не делать. Авось как-нибудь...

Галина_Колеснёва

Re: Компетентность учителя образовательного учреждения

#335 Сообщение Галина_Колеснёва » 05 фев 2010 10:19

Юлия Викторовна! Конечно же "новой" наша школа станет ещё очень не скоро! Одна из главных проблем в том, что большинство учителей консерваторы, очень тяжело расстаться с позицией "транслятора", ведь нас так учили, сначала в школе, потом в институте. Поэтому необходимо всех отправлять на курсы! При чём 2 разва в год и чтобы они были сетевыми. Необходимо как можно дольше находиться в эпицентре "заражения" инновациями

Мария Руснак

#336 Сообщение Мария Руснак » 05 фев 2010 10:20

Валентина Острикова писал(а):
левченко наталья писал(а):Уважаеые коллеги, поделитесь своим мнением о фильме "Школа"
фильм не вызывает положительных эмоций.
фильм явно не показывает нам "компетентных учителей". Жаль, что его смотрят наши дети... :cry:

Оксана Кузнецова

#337 Сообщение Оксана Кузнецова » 05 фев 2010 10:20

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, секретом, как организовать свое время, чтобы полностью отдаться повышению профессионального мастерства?

Ни Ирина

#338 Сообщение Ни Ирина » 05 фев 2010 10:22

Жилкина Ирина писал(а):
Мария Руснак писал(а):Вообще можно долго рассуждать на тему "компетентность учителя". Может ли каждый из нас назвать себя компетентным? думаю нет. нужно долго учиться и идти к этому. Но это реально и достижимо. Вот например посещение таких курсов - огромный шаг к успеху. Хочется посмотреть на результаты, когда мы их закончим
Да, я с вами согласна, что курсы дали толчок, но важно сохранить этот драйв на будущее и не расстратить его столкнувшись с непониманием коллег. Удачи Вам! :lol:
я тоже опасаюсь, как бы не погрузиться в эту серую рутину нашей "привычной" школы. постараюсь этому сопротивляться насколько хватит сил! :shock:

Ольга шенберг

#339 Сообщение Ольга шенберг » 05 фев 2010 10:23

левченко наталья писал(а):
сергеева марина писал(а):
левченко наталья писал(а):Уважаеые коллеги, поделитесь своим мнением о фильме "Школа"
Не смотрите негатив, ищите в жизни позитив. Начался Год Учителя, а когда нас хвалили и чествовали в День Учителя? Обычно поливают грязью. Теперь будут поливать весь год! "Школа" - только начало!
Я с вами полностью согласна. Но вот у нас в школе работает молодой учитель, она полностью согласна с тем образом учителей, который формируется у детей благодаря этому фильму
А вы не обратили внимание, что. практически, в каждом фильме учителя, мягко говоря, не совсем адекватные. Исключения составляют несколько фильмов, "Школа" в этом плане не исключение.

Кириллова Татьяна

#340 Сообщение Кириллова Татьяна » 05 фев 2010 10:26

Ребенок многое знает и умеет, наша задача - помочь привести в систему эти знания, дополнить их, помочь сориентироваться в этом мире.

Ни Ирина

#341 Сообщение Ни Ирина » 05 фев 2010 10:26

Ольга шенберг писал(а):
левченко наталья писал(а):
сергеева марина писал(а): А вы не обратили внимание, что. практически, в каждом фильме учителя, мягко говоря, не совсем адекватные. Исключения составляют несколько фильмов, "Школа" в этом плане не исключение.
народ! давайте задумаемся, почему в обществе о нас складывается такое мнение?

Светлана_Маркова

#342 Сообщение Светлана_Маркова » 05 фев 2010 10:27

:) Да, курсы важны и нужны, "промывание мозгов" такое...интересно, что же будет дальше? :shock:

Зикунова Маргарита

#343 Сообщение Зикунова Маргарита » 05 фев 2010 10:30

Оксана Кузнецова писал(а):Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, секретом, как организовать свое время, чтобы полностью отдаться повышению профессионального мастерства?
Дорогая Оксана, полностью отдаться не получиться, как ни старайся! Приедешь домой и начнуться серые будни и прежняя гонка. особенно в "праздничный" Год, который ты, на мой взгляд, уже прочувствовала. Придется выкраивать время на выполнение заданий и очные мероприятия. Я, например, очень хочу поехать в Монастырище. И в Арсеньев. И в Спасское... А ты? :) :)

Татьяна Ратушная

#344 Сообщение Татьяна Ратушная » 05 фев 2010 10:31

Оксана Кузнецова писал(а):Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, секретом, как организовать свое время, чтобы полностью отдаться повышению профессионального мастерства?
Оксана , думаю отдаваться полностью не стоит, оставьте время и на другие радости жизни, а то можно по окончании курсов "документ под кроватью съесть" :)

Оксана Кузнецова

#345 Сообщение Оксана Кузнецова » 05 фев 2010 10:32

До новой всречи в сети!

Ответить