Белый список сайтов, использующихся в школах.

Организационные и технические аспекты

Модераторы: winnehr, Yudina

SpellBinder
Контактная информация:

#46 Сообщение SpellBinder » 02 дек 2011 17:34

Прошу добавить http://ammyy.com
Роман Михайлович Микульчик,
администратор проектов РЦОИ,
ПК ИРО

TTM

Re: Белый список сайтов, использующихся в школах.

#47 Сообщение TTM » 29 сен 2014 21:52

Действительно грустно и обидно. В этом учебном году закрыли доступ к документам Google. Как говорится "ударили по рукам". Будут ли какие-то изменения?

Danil

#48 Сообщение Danil » 09 окт 2014 10:27

Уважаемая Администрация, ребят, по человечески прошу, ну внесите википедию в белый список, а то ваш фильтр только поисковики открывает.

School**vl.ru

#49 Сообщение School**vl.ru » 17 окт 2015 23:52

Наверное все пользователи ресурса сети Интернет давно отчаялись, это я по поводу системы фильтрации.... Лично для меня, сеть интернет открыта тогда, когда мне это нужно (спасибо большое одному познавательному сайту). Если мне вдруг нужно подготовить классный час, я просто беру и все ищу прямо в школьном интернете, и провожу классные часы как надо (когда дома времени нет, либо когда забываешь, что сегодня классный час).... С одной стороны правильно то, что стоит фильтрация, потому что у нас в школе беспроводной интернет, а телефоны, планшеты и т.д. есть у каждого школьника, включая пятиклассников и т.д., и пароль от сети, я так понимаю уже давно не секрет... Но вот то, что так же фильтрация присутствует и на компьютерах учителей, это уже перебор. Ну а что поделать то? У учителей ноутбуки и компьютеры, которые подключены по WI-FI и это единственный способ получить доступ к интернету, на котором естественно стоит фильтр. Лично на МОЕМ ноутбуке школьная беспроводная сеть, и благодаря, повторюсь еще раз, одному сайту, для меня делать презентации, а так же проведение классных часов теперь вовсе не проблема, тем временем как другие учителя мучаются с ТЫРНЕТОМ...

Ответить